Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранник университета Глостершира реанимировал студента

15.03.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: thisisgloucestershire.co.uk

Охранник Саймон Хупер и спасенный им студент Дэниел Констебль
Охранник Саймон Хупер и спасенный им студент Дэниел Констебль

На протяжении 12 минут Саймон Хупер, охранник университета Глостершир, предпринимал попытки реанимировать 17-летнего студента Дэниела Констебля.

«Саймон спас мне жизнь, и я всегда буду благодарен ему, – сказал Дэниел. – Хотя о том, что произошло в тот день, я не помню, даже не припоминаю, как утром вставал с кровати».

Дэниелу стало плохо во время теста на физическую выносливость, и он упал в раздевалке.

41-летнему охраннику, пришедшему на помощь студенту, пришлось реанимировать его дважды. «Я впервые делал искусственное дыхание. Никогда прежде всерьез не думал, что эти навыки нужно будет использовать на практике, – рассказывал Хупер. – Когда я зашел в раздевалку, Дэниел лежал бездыханным. Я мало о чем задумывался в тот момент, и лишь по прошествии некоторого времени осознал всю серьезность ситуации. Те 12 минут показались мне часом».

В 2004 году Хупер попал в автомобильную аварию, и после того случая решил освоить методы оказания первой помощи, которые применяли медработники.

Охранник будет награжден за свои усилия по спасению студента, который сейчас проходит курс лечения. Его мечта о работе полицейского теперь, возможно, и станет реальностью.

Информация от партнеров

Камуфляжная одежда изначально предназначалась только для военных, поэтому при ее пошиве используют прочные и качественные ткани. Купить камуфляж в Москве можно не только в специализированных магазинах, но также заказать с доставкой в нашем интернет магазине армейской одежды и снаряжения ARMY MARKET. Доставка осуществляется по всей России.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I searched high and low for my lost cat.

He stands out in any group of people.

18.06.2017

Mossi N lniz

If you don’t know this word, look it up in the dictionary.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2