Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ФСИН: осужденные бегут и по воздуху, и по земле

27.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: teleport2001.ru

В Новосибирской области из спецучреждения сбежали малолетние преступники

Подразделение собственной безопасности ФСИН продолжает разбираться с обстоятельствами побега на вертолете заключенного из  ИК № 17 Вологодской области. В настоящее время идет проверка абсолютно всех охранников колонии строго режима на причастность к происшествию.

Следственные мероприятия продлятся еще целую неделю. Между тем, Михаил Буц, начальник управления охраны и конвоирования ФСИН, уже сейчас заявляет о том, что к этому побегу может быть причастен кто-то и сотрудников ведомства.

По словам начальника управления охраны и конвоирования, «даже в бриллианте есть вкрапления, которые определяют его чистоту».  Под «бриллиантом» Буц имеет в виду Федеральную службу исполнения наказания, работа которой могла быть признана успешной, если бы этому не помешал данный «дичайший случай» побега.

На заседании общественного совета ФСИН Буц также отметил, что со времени передачи ведомству функций охраны и конвоирования от внутренних войск, из мест заключения не было совершено ни одного побега. В то время как на момент передачи этих функции ВВ допустили 144 подобных случая.

Впрочем, эти слова Михаилом Буцом были сказаны вчера. А сегодня из специального учреждения в Новосибирской области совершен массовый побег малолетних преступников. Всего убежало 20 несовершеннолетних правонарушителей. Такого ЧП здесь не знали уже добрых десять лет. Правда, в прошлый раз в бега кинулись аж 100 человек. Поймали не всех, как и на этот раз – двоих малолетних осужденных  полиция ищет до сих пор.

Комментарии (5):

17.06.2017

Mossi N lniz

He has his hands full with hard work.

18.06.2017

Mossi N lniz

From now on, I forbid you to go there.

17.07.2017

Took F lniz

I’m looking forward to your letter. Mary is looking forward to the party.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2