Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полицейские поручатся друг за друга

24.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: nnm.ru

Полицейские поручатся друг за друга
Полицейские поручатся друг за друга

Глава МВД Рашид Нургалиев подписал приказ, определяющий правила приема на работу сотрудников полиции. Отныне, чтобы стать  полицейским, необходимо личное поручительство действующего сотрудника МВД, причем прослужившего в органах внутренних дел не менее трех лет и не имеющего письменных взысканий.

Надо отметить, что такая практика уже применяется во многих подразделениях МВД. К примеру, после трагических событий в отделе полиции «Дальний» в отставку были отправлены не только виновники происшествия, но и их поручители.

При этом поручителями кандидата на должность не могут быть какие-либо родственники, а сам поручитель обязан быть примерно равным по должности, которая «светит» подопечному. Еще лучше, если поручитель занимает должность вышестоящую по карьерной лестнице.
В МВД полагают, что подобные меры станут сдерживающим фактором не только для любителей поиздеваться над задержанными или нарушителей служебной дисциплины, но и для коррупционеров. Поручитель должен понимать, что если он хочет дослужиться до пенсии, то ему придется вразумить коллегу.

Приказ министра МВД коснулся практически всех сотрудников органов внутренних дел. Личных поручителей обязаны иметь не только следователи, оперативники, участковые, но  даже сотрудники  полицейских СМИ, бухгалтеры, водители, методисты и т.д.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2