Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

МВД избавится от «секретарей» и «охранников»

17.05.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: yuga.ru

Министерство внутренних дел зачистит свои ряды от «бесполезных работников»
Министерство внутренних дел зачистит свои ряды от «бесполезных работников»

Министерство внутренних дел зачистит свои ряды от «бесполезных работников». В их число вошли охранники некоторых руководителей и сотрудники, которые занимаются «перекладыванием бумаг».

По данным «Известий», номинально все эти сотрудники внутренних дел числятся оперативниками, на деле же представляют балласт ведомства. Источник рассказал изданию, что если такие полицейские будут обнаружены, то их должности будут подлежать ликвидации, а штатные единицы переданы подразделениям, которым действительно не хватает сотрудников для борьбы с преступностью. Таким образом, речь идет не о сокращении численного состава полицейского ведомства, а лишь об "эффективном распределении сил". Накануне новый принцип распределения штата представил Владимир Колокольцев, глава МВД.

Кстати, опыт перераспределения штата в полицейском ведомстве уже есть. В частности, недавно в Амурской области прибавилось инспекторов ГИБДД. А увеличить их количество удалось благодаря проверке Главного управления на транспорте МВД, где, как выяснилось, несколько десятков сотрудников выполняли непрофильные обязанности.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2