Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Леонид Веденов: «Мы говорим только о расширении полномочий сотрудников ЧОП»

15.03.2013г. Текст: Александр Захариков

Леонид Веденов, заместитель начальника Главного управления МВД России
Леонид Веденов, заместитель начальника Главного управления МВД России

Леонид Веденов, заместитель начальника Главного управления МВД России, фактически опроверг все сообщения СМИ о возможном наделении сотрудников частных охранных структур полномочиями на право досмотра и задержания нарушителей правопорядка.

По его словам,  Министерство внутренних дел планирует всего лишь «расширить некоторые полномочия сотрудников ЧОП». И в число этих полномочий не входят функции досмотра и задержания.

«Мы говорим только о расширении полномочий. В какой степени и насколько – это надо обсуждать», - сказал Леонид Веденов в интервью «Коммерсанту». При этом полицейский чиновник добавил, что сотрудники частных охранных структур уже наделены правами и полномочиями, которые прописаны в законе об охранной деятельности. Частным охранникам и сегодня разрешен осмотр имущества граждан  и автомобилей в их присутствии. Но только  в том случае, если они вызывают подозрения.

Напомним, 14 марта на заседании координационного совета при МВД РФ замминистра МВД Александр Горовой заявил, что полиции не хватает штатных сотрудников, а потому частные охранные структуры следует наделить дополнительными полномочиями. Было предложено разрешить сотрудникам ЧОП самостоятельно задерживать нарушителей на  охраняемых объектах,  не вызывая полицейских (как это делается сейчас), а также осуществлять досмотр и задержание подозрительных граждан, но на тех же, подконтрольных ЧОП, объектах.

Информация от партнеров

Проблему шумных улиц, и резких смен погоды решат металлопластиковые окна. Компания «Вікна КОРСА» установит металлопластиковые окна в Киеве и области. Весь ассортимент продукции, а это, в первую очередь, прекрасные металлопластиковые окна и двери, позволяет дать достойный ответ всем проблемам киевской квартиры.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He caught me off guard with his question.

I don’t know the first thing about nuclear physics.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2