Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Индийская полиция организовала стрелковую подготовку для банковских охранников

17.06.2013г. Текст: Александр Флоранский

Охранники соберутся на полигонах, где полицейские будут учить их попадать в «яблочко»
Охранники соберутся на полигонах, где полицейские будут учить их попадать в «яблочко»

Охранники, работающие в частных и национальных банках индийского города Ранчи, будут проходить профессиональную стрелковую подготовку вместе с офицерами полиции. Такое решение, инициированное полицейским департаментом штата Джаркханд, объясняется участившимися случаями ограблений банковских организаций.

Руководители банков города Ранчи приветствовали этот шаг, выразив готовность участвовать в программе.

Безопасность практически всех частных и национализированных банковских учреждений штата зависит от частных охранных агентств. И, как считают эксперты, большинство из работающих в них охранников – недостаточно обучены и не умеют прицельно стрелять.

«Стрелковая практика для охранников – хорошая идея, – считает Тарлочан Сингх, менеджер Bank of India, – это определенно будет способствовать повышению уровня безопасности. Охранники соберутся на определенных полигонах, где опытные инструкторы-полицейские будут учить их попадать в «яблочко»»,  – объясняет офицер полиции Джаркханда. 

Некоторые аналитики выражают опасения в отношении того, насколько защищенной является большая часть отделений различных банков, расположенных вдали от экономических центров, и что в таких учреждениях присутствует недостаточное количество сотрудников охраны. С июня прошлого года три банка в Ранчи подвергались нападениям. Подобные случаи происходили и во многих других регионах Индии.



Информация от партнеров

Интернет-магазин Xenon-Shop.ru представляет современный гаджет от известной тайваньской компании - FUHO AVITA SG 1022. Используемая в объективе оптика от самой известной немецкой фабрики Carl Zeiss - это лучшее, что могло только быть интегрировано в видеорегистратор премиум класса. FUHO AVITA SG 1022 также оборудован встроенным GPS-модулем и акселерометром.

Комментарии (1):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

This bank was held up twice last year.
Mind your own business, will you?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2