Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Иосиф Кобзон представляет «угрозу национальной безопасности» США

26.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: newsru.com

Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон

Посольство США в Москве в очередной раз отказало известному певцу и общественному деятелю Иосифу Кобзону во въездной визе.

В этом году артист отмечает свое 75-летие и планирует провести  юбилейный тур не только по стране, но и за рубежом. Предполагалось, что Кобзон также выступит с концертами в четырех штатах США – Иллинойсе, Нью-Йорке, Массачусетсе и Нью-Джерси. Однако планам ветерана российской эстрады не суждено сбыться.

РИА «Новости» частично опубликовало копию официального отказа американского посольства артисту. В документе, в частности, говорится, что Иосиф Кобзон не может получить визу «из-за уголовной и связанной с ней деятельности и как лицо, тайно занимающееся (или занимавшееся) оборотом запрещенных химических или наркотических веществ». Кроме того, по мнению властей, Кобзон представляет «угрозу национальной безопасности» США.

В настоящее время юристы певца готовят апелляцию в Госдепартамент США. Адвокаты считают, что все обвинения в адрес Кобзона надуманные, а сам Иосиф Давыдович готов ответить на все вопросы американских властей. Помимо этого, артиста поддержали многочисленные поклонники в США, которые направили порядка пяти тысяч подписей в поддержку концертного тура в адрес госсекретаря Хиллари Клинтон.

Между тем, сам Иосиф Кобзон заметил, что это было его последнее обращение к властям США с просьбой разрешить ему въезд в страну, куда его не пускают с 1994 года.

Комментарии (5):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He was very sick, and for some time it was touch and go, but he is better now.

Hurry up, it’s time to go.

16.07.2017

Took F lniz

Do he and his wife go out often?

17.07.2017

Finna lniz

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2