Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Бывший высокопоставленный чиновник УФСИН застрелился из охотничьего ружья

27.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: basik.ru

Экс-замначальника по тылу УФСИН по Хабаровскому краю Владимир Черников застрелился на собственной даче
Экс-замначальника по тылу УФСИН по Хабаровскому краю Владимир Черников застрелился на собственной даче

Бывший заместитель начальника по тылу УФСИН России по Хабаровскому краю Владимир Черников найден мертвым на собственной даче. Высокопоставленный чиновник ведомства, который находился под следствием, застрелился из охотничьего ружья.

Как сообщает  Следственный комитет РФ, тело 60-летнего Владимира Черникова  с огнестрельными ранениями в голову было найдено в садоводческом обществе «Калинка», расположенного под Хабаровском. В настоящее время следствие выясняет, что стало причиной самоубийства, а также добровольно ли ушел из жизни подследственный или его довели до самоубийства. Только после проверки всех обстоятельств происшествия будет принято решение о возбуждении уголовного дела или в его отказе.

Между тем, Черников являлся фигурантом другого уголовного дела, которое расследует СКР. Речь идет о подстрекательстве к превышению полномочий. Как полагает следствие, в 2008-2009 годах бывший заместитель УФСИН по Хабаровскому краю склонял своих подчиненных к незаконным перечислениям финансов, принадлежащих исправительной колонии № 22. Преступная схема была связана с продовольственными поставками в СИЗО  и колонии Хабаровского края. В результате таких махинаций должностными лицами ведомства были похищены порядка 23 миллионов рублей.

Кстати, для УФСИН по Хабаровскому краю это уже второе самоубийство высокопоставленного чиновника, случившееся за каких-то несколько месяцев. В августе прошлого года  из служебного пистолета застрелился начальник управления Владимир Конецких, которого следствие подозревало в получении взяток в крупном размере.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Are you trying to pull the wool over my eyes? It won’t do you any good.
How dare you!

28.05.2017

Rrepair lniz

I came across that article yesterday.

15.07.2017

Took F lniz

He leads a dog’s life.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2