Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Российских полицейских будут привлекать к ответу каждые четыре года

27.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: i-r-p.ru

Рашид Нургалиев
Рашид Нургалиев

«Российская газета» опубликовала сегодня приказ министра МВД РФ Рашида Нургалиева «О порядке проведения аттестации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации». Согласно данному документу, стражи порядка будут каждые четыре года проходить аттестацию.

Уже на стадии подготовки к аттестации сотрудникам полиции придется пройти проверку на отсутствие компрометирующих материалов, наличие взысканий и поощрений, сдать физические нормативы. Кроме того, полицейских проверят на соответствие занимаемой должности, при этом будут учитываться опыт работы, личные качества и эффективность исполнения своих должностных обязанностей.

Аттестационная комиссия в своем составе должна обязательно иметь члена общественного совета при МВД, а в случае необходимости к аттестации полицейских могут быть привлечены эксперты по деятельности органов правопорядка, представители научных, ветеранских и образовательных учреждений.

В приказе особо подчеркивается, что обсуждение деловых и личных качеств полицейского «должно быть объективным и доброжелательным». Аттестационная комиссия путем открытого голосования принимает решение о дальнейшей судьбе сотрудника. Вариантов здесь три -  рекомендовать кандидата на прохождение службы согласно текущей должности, рекомендовать аттестуемого на нижестоящую должность или не рекомендовать вовсе со всеми отсюда вытекающими последствиями. Но с условием, что сотруднику будет предложена должность в другом подразделении. Полицейский может обжаловать решение аттестационной комиссии, если сочтет необходимым.

В 2011 году в МВД РФ в рамках реформы силового ведомства уже прошла аттестация сотрудников. Предполагалось, что она станет платформой для грядущих преобразований в системе органов правопорядка. Как сообщает «Российская газета», итогом первой аттестации  стало увольнение из органов внутренних дел 226 тысяч человек, из которых не смогли пройти переаттестацию 12 тысяч сотрудников.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

There’s no use talking to him about his spending habits, so save your breath.

We’ve been working for 10 straight hours. Let’s call it a day.

20.05.2017

Ilza lniz

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2