Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Аэропорты Ближнего Востока и Европы усилили меры безопасности

02.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: nnm.ru

Спецслужбы готовятся противостоять террористам с имплантированными бомбами
Спецслужбы готовятся противостоять террористам с имплантированными бомбами

В ночь на 2 мая 2011 года американский спецназ ликвидировал «террориста номер один» Усаму бен Ладена.  В дни этого события спецслужбы США и стран Евросоюза опасаются возможных террористических атак с участием членов «Аль-Каиды».

Как сообщает телеканал ABC News со ссылкой на информированные источники, спецслужбы полагают, что террористы могут использовать при организации терактов в самолетах имплантированные взрывные устройства. Наибольшей опасности, отмечает телеканал, подвергнутся воздушные суда, направляющиеся в Соединенные Штаты.

Вместе с тем, несколько аэропортов Великобритании, а также стран Ближнего Востока и Европы уже усилили меры безопасности. В свою очередь, американские авиакомпании на зарубежных рейсах увеличили число так называемых маршалов -  сотрудников специальных служб, сопровождающих самолеты во время полетов.

По всей видимости, опасения спецслужб не лишены оснований. Дело в том, что ранее власти США и ЕС предупреждали о том, что  йеменская ячейка «Аль-Каиды» и террористическая группировка на Аравийском полуострове активно занимались разработкой взрывных устройств, которые можно было бы разместить в организме человека. Как считают специалисты, сделать это не составляет особого труда. Если «Аль-Каиде» это действительно удалось добиться, то у террористов не будет проблем обмануть металлоискатели аэропортов при посадке в самолеты.

Комментарии (4):

27.04.2017

Ulona .lniz

He understood that he blew it. http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=170343

Shame on you!
http://001mh.livejournal.com/2312.html
Hi Pierre – I also outline a list of basics I needed to start up in my post “Starting an Appliance Repair Business on a Shoestring.” You may also need a business license for the city you are working in – you can check your city’s requirements online. Congratulations on starting your own company, I wish you the very best of luck in the future!

http://001mh.livejournal.com/10167.html
You.
<a href=http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=170343>http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=170343</a>;
Okay, here's what I think. Have you ever saved another person?

18.06.2017

Mossi N lniz

I’m not sure what it is, but I smell a rat.

15.07.2017

Took F lniz

He left word for you to meet him at the airport at 6.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2