Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

По подозрению в причастности к убийству заключенного задержаны сотрудники колонии города Энгельса

02.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: profi-forex.org

Родственники заключенных проведут  митинг  у стен ИК № 13
Родственники заключенных проведут митинг у стен ИК № 13

В городе Энгельсе Саратовской области по подозрению в причастности к убийству заключенного задержаны два сотрудника исправительной колонии № 13.

По данным «Интерфакса», в настоящее время под стражей находятся инспектор и исполняющий обязанности начальника отдела безопасности колонии. Они отказались сотрудничать со следствием, сославшись на право не свидетельствовать против себя самих. Ранее оба сотрудника утверждали, что осужденный упал и ударился, а официальная версия смерти была озвучена как «острая коронарная недостаточность». Вместе с тем, издание «Саратов Бизнес Консалтинг», ссылаясь на анонимные источники, утверждает, что заключенный вскрыл себе вены после издевательств со стороны тюремного начальства.

Как сообщает РИА «Новости», погибшему Артему Сотникову было 24 года. Половину шестилетнего срока, назначенному ему судом в качестве наказания за грабеж, он уже отсидел. Мать заключенного рассказала агентству «СарИнформ», что Артем находился на хорошем счету у руководства колонии, однако в январе оно сменилось, и у сына начались проблемы. По ее словам, с приходом в колонию Бочкарева «начал твориться беспредел». В феврале Сотникова посадили на два месяца в общий изолятор вместо 15 суток, потом – в одиночку. Охранники ИК избивали молодого человека и даже сломали ему копчик.

Мать погибшего заключенного также добавила, что ей  известны фамилии людей, которые издевались над ее сыном, а также то, что «ребята, которые сидели с Артемом, объявили голодовку». Женщина надеется, что ей удастся встретиться с членами проверяющей комиссии из Москвы, уже прибывшей в исправительное учреждение. Пока же родственники заключенных, содержащихся в ИК № 13, намерены 2 мая провести митинг и возложить цветы у стен колонии.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I’ll get even with him for everything!

I don’t have the heart to tell him that he wasn’t accepted, he’ll be so unhappy.

18.06.2017

Mossi N lniz

Hold it! I forgot my key.

16.07.2017

Took F lniz

Take an extra shirt, just in case.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2