Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

О студенте, запертом в камере, американские полицейские вспомнили спустя пять дней

04.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: obozrevatel.ua

Дэниел Чонг
Дэниел Чонг

Пять дней в тюрьме, без еды, воды и без доступа в туалет провел 24-летний американский студент Дэниел Чонг. О задержанном в полиции просто забыли.

Как сообщает Associated Press, Управления по борьбе с наркотиками (DEA) задержало молодого человека в ходе рейда против наркоторговцев еще 21 апреля. Помимо Чонга были арестованы еще восемь человек. О судьбе других арестантов студенту ничего не известно.  Впрочем, он этим не сильно и интересовался, поскольку обвинений ему не предъявили и заверили, что скоро отпустят. Но что-то перепутали и отправили Чонга в камеру, в которой не было даже окна. Некоторое время спустя, студент почуял неладное и стал кричать, чтобы на него обратили внимание. Однако на помощь ему никто не пришел. По словам молодого человека, чтобы выжить ему пришлось пить собственную мочу.

Чонга нашли 25 апреля. С обезвоживанием, спазмами и повреждением легкого, которое он получил, вдохнув осколки своих разбитых очков,  парня доставили в больницу.
Оставлять  такое дело безнаказанным Чонг не стал и нанял адвоката, который уже заявил о намерении добиваться от властей выплаты компенсации подзащитному.

Между тем, руководитель американского Управления по борьбе с наркотиками города Сан-Диего Уильям Шерман принес  студенту «глубочайшие извинения» за допущенную ошибку. Он пообещал также тщательно разобраться с инцидентом, чтобы подобное не повторилось.

Комментарии (1):

15.07.2017

Took F lniz

He knows math, and physics as well.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2