Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Водитель замглавы МВД, скрывшийся с места ДТП, наказан дорожной полицией

05.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: nakanune.ru

Виктор Кирьянов
Виктор Кирьянов

Виновником дорожного происшествия в Москве с участием автомобиля заместителя главы МВД Виктора Кирьянова признан водитель полицейского чиновника.

Напомним, 3 мая утром в центре столицы BMW со спецномером  A100МР97 протаранил «Жигули» и скрылся в неизвестном направлении. По словам пострадавшего водителя, «BMW снесла мне зеркало и дверь». Из иномарки вышел водитель «невысокого роста в бежевой куртке». К нему тут же подбежал находившийся неподалеку инспектор ГИБДД. Обменявшись парой фраз, виновник аварии сел в машину и уехал. Буквально через полчаса оформлять ДТП прибыли сразу три машины ДПС. Полицейские предложили водителю деньги, но, по словам потерпевшего, он от них отказался, поскольку у него КАСКО. В итоге дорожное происшествие оформили как аварию с неизвестным участником. А о самом ДТП полицейские посоветовали  пострадавшему забыть «как о страшном сне».

По спецномерам блогеры тут же нашли, кому принадлежит BMW. Оказалось, что числится она за заместителем главы МВД Виктором Кирьяновым. Кстати, это был далеко не первый случай, когда автомобиль высокопоставленного полицейского чиновника  выезжает на встречную полосу. Один из таких случаев был зафиксирован на видео и выложен в интернет.

Как и обещали в ГИБДД, с обстоятельствами этой аварии «тщательно разобрались». На водителя Кирьянова составлен протокол за оставление места дорожно-транспортного происшествия. Правда, инспекторы немного слукавили, сославшись на первую часть данной статьи, которая предусматривает наказание в виде штрафа в одну тысячу рублей. Стоит ли сомневаться, что для любого другого автовладельца, не располагающего спецномерами, эта история закончилась бы куда менее приятней - частью второй: лишением прав до полутора лет или административным арестом на 15 суток.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2