Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Силовые ведомства объявили в розыск организаторов теракта в Махачкале

05.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: odnoselchane.ru

Сегодня в Дагестане объявлен день траура
Сегодня в Дагестане объявлен день траура

Сегодня в Дагестане объявлен день траура по погибшим в результате теракта в Махачкале. Силовые ведомства уже установили четверых предполагаемых террористов.

Представитель правоохранительных органов сообщил РИА «Новости», что среди основных подозреваемых значится Гусейн Мамаев, главарь «махачкалинской»  бандитской группировки по кличке «Хамза», а также трое его подельников – 24-летние Курбан Омаров, Руслан Казанбиев и 28-летний Расул Меджидов. По словам источника, именно эти люди занимаются вербовкой молодежи в бандгруппу, чтобы потом использовать их в качестве «живых бомб».

Оперативники назвали имена предполагаемых террористов, взорвавших автомобили на посту ДПС.  По предварительным данным одним из смертников  был 23-летний Ризван Алиев, житель Махачкалы. Второе взрывное устройство привела в действие, скорее всего, женщина. Полиция предполагает, что ей могла быть сестра Алиева – 19-летняя Муслимат.

Мощность первой бомбы, по мнению экспертов, составила порядка 50 килограмм в тротиловом эквиваленте, второго устройства – в два раза больше, около 100 килограммов.

Обе бомбы содержали поражающие элементы в виде пятисантиметровых дюбелей, что объясняет столь большое количество пострадавших. По последним данным МВД, пострадали более 100 человек, 13 – погибли, в том числе восемь сотрудников полиции.

Дагестанская полиция переведена на усиленный режим несения службы. Власти республики обратились к жителям с просьбой сообщать о готовящихся терактах и неожиданном исчезновении молодых людей из адресов постоянного проживания.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2