Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Адвокат Юлии Тимошенко назвал ее содержание в больнице «шокирующим»

11.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: tsn.ua

За осужденной Юлией Тимошенко в харьковской больнице следят три видеокамеры
За осужденной Юлией Тимошенко в харьковской больнице следят три видеокамеры

За осужденной Юлией Тимошенко в харьковской больнице следят три видеокамеры, окна в палате не открываются и заклеены специальной пленкой, пожаловался журналистам адвокат экс-премьера Украины.

По словам адвоката Сергея Власенко, содержание Тимошенко «шокирует и удивляет». В палате установлены три видеокамеры, а не одна, как в тюремной камере. Через пленку, наклеенную на окна, невозможно увидеть, что происходит на улице. Даже в комнате, предусмотренной для встречи с адвокатом, окно только слегка приоткрывается, чтобы иметь возможность подышать свежим воздухом. Кроме того, на период лечения Тимошенко ограничили общение с родными.

Бывшую премьер-министра Украины 9 мая перевезли  в местную больницу из Качановской колонии, где она отбывает семилетний срок за превышение служебных полномочий при заключении газового контракта с Россией. При этом Тимошенко выдвинула требование, чтобы ее лечил немецкий медик Хармс, специалист клиники «Шарите» в Берлине, поскольку украинским медикам она не доверяет.

Напомним, что в конце апреля экс-премьера уже доставляли в больницу для прохождения лечения. После этого она обвинила охранников колонии в том, что они ее «тащили  в простыне, скрутив руки ноги», а после несколько раз ударили живот. От сильной боли Тимошенко потеряла сознание. На действия конвоиров заключенная подала жалобу в прокуратуру и объявила голодовку.

В свою очередь, руководство колонии отвергла обвинения в свой адрес, а Генеральная прокуратура Украины подтвердила, что травмы, полученные Тимошенко, не могли быть нанесены кулаком и возбуждать уголовное дело отказалась.

Комментарии (3):

29.05.2017

Rrepair lniz

There’s no use talking to him about his spending habits, so save your breath.

16.07.2017

Took F lniz

His second book wasn’t bad, but it was a far cry from his first book.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2