Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

МВД Бурятии проанализировало работу частных охранных структур в республике

14.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: academic.ru

МВД Бурятии пришло к выводу - ЧОПы плохо справляются со своей работой

МВД Бурятии проанализировало работу частных охранных структур в республике и пришло к неутешительному выводу -  ЧОПы с ней плохо справляются.

Согласно сводкам бурятского  МВД, в течение 2011 года на охраняемых частными структурами объектах было совершено 140 преступлений, львиная доля из которых приходится на кражи.

Впрочем, считают полицейские, это не удивительно, учитывая низкий уровень организации ЧОПами охраны объектов. Частным охранникам не хватает в работе профессионализма, зачастую они халатно относятся к исполнению своих обязанностей, а руководители охранных предприятий не следят за должным исполнением обязанностей своими подчиненными.

МВД констатирует, что большинство охраняемых объектов, с которых совершены кражи, оснащены тревожной сигнализацией КТС. Однако это не мешает злоумышленникам тащить с объектов различные материальные ценности. Охрана же использует «тревожную кнопку» либо после свершившегося факта преступления, либо не использует вовсе.

Некоторые объекты оснащены КТС с непосредственным выходом на пульт центральной охраны ПЦО частных охранных предприятий. Но это структура не имеет собственной группы быстрого реагирования. Диспетчеру не остается ничего другого, как переадресовать информацию об ограблении или нападении в полицию. В результате – потеряно время, и злоумышленникам удается скрыться.

Более того, частные охранные предприятия не проводят обучение своих сотрудников, даже не заботятся о получении удостоверения  частного охранника. Это в полной мере относится к ЧОО «Вепрь», «Коршун», «Юникса», «Альфа»,  «Символ», «Арсенал», «Медведь», «Барс», «Легион», «Восток плюс», «Капитан», «Защита», «Империал».

МВД Бурятии намерено усилить меры административного воздействия на частные охранные предприятия вплоть до приостановки их деятельности.

Комментарии (1):

17.06.2017

Mossi N lniz

He works very hard at several places to bring home the bacon.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2