Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Google сотрудничает с американской разведкой?

12.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: digistyle.info

Взаимоотношения спецслужб с такими частными компаниями, как Google, неизбежны
Взаимоотношения спецслужб с такими частными компаниями, как Google, неизбежны

Агентство национальной безопасности США обратилось в апелляционный суд округа Колумбия с требованием запретить публикацию документов, опровергающих или подтверждающих свои связи с корпорации Google.

Информация о том, что Google сотрудничает с АНБ,  стало известно после того, как Центр защиты электронных личных данных потребовал от корпорации объяснений по некоторым вопросам, а получив отказ, подал на компанию в суд. В частности, один из таких вопросов касался массового взлома в январе 2010 года аккаунтов китайских общественных активистов в почтовом сервисе Gmail. Центр хотел знать, имеется ли связь между сотрудничеством интернет-гиганта и разведки к данному инциденту.

Но, по всей видимости, эта тайна так и останется нераскрытой. По данным издания Wired, суд удовлетворил апелляцию АНБ, объяснив свое решение тем, то обнародование документов о взаимоотношениях корпорации и разведслужбы может нанести существенный вред национальной безопасности Соединенных Штатов.

Вместе с тем, Майкл Макконелл, экс-глава АНБ, заявил, что взаимоотношения спецслужб с такими частными компаниями, как Google, просто неизбежны. Однако, отмечает издание, Агентство не стало ни опровергать, ни подтверждать сообщения о связях с корпорацией.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2