Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Иностранная разведка заполучила секреты «Булавы»

13.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: piter.tv

Иностранная разведка заполучила секреты «Булавы»
Иностранная разведка заполучила секреты «Булавы»

Сотрудник научно-производственного центра одного из оборонных предприятий Свердловской области передал иностранной разведке секретные сведения о ракете «Булава». Екатеринбургский областной суд на днях приступит к рассмотрению «шпионского дела».

Как сообщил «Интерфаксу» информированный источник, речь идет об одном «ответственных работников оборонного предприятия области». По версии следствия, он передал иностранной разведке (какой именно, не сообщается) секретные данные, имеющие прямое отношение к системе управления новейшей морской стратегической ракетой «Булава». Дело находится под контролем Генеральной прокуратуры России и будет проходить в закрытом режиме по вполне понятным причинам – речь идет о стратегическом вооружении и содержит государственную тайну.

К сожалению, правоохранительные органы данную информацию «Интерфаксу» официально пока не прокомментировали.

А между тем, дело попахивает «керосином». Дело в том, что российская трехступенчатая твердотопливная ракета Р30 3М30 «Булава» предназначена для вооружения атомных подводных ракетоносцев проекта «Борей». Ракета способна нести несколько ядерных блоков индивидуального наведения, которые, в свою очередь, могут поражать цели в радиусе до восьми тысяч километров. При этом каждый из таких ядерных блоков может менять траекторию полета по курсу и высоте.

Какие секретные сведения удалось передать иностранной разведке «ответственному сотруднику», неизвестно. Зато уже известно, что Министерство обороны РФ, после окончания завершающего этапа государственных испытаний  (а они еще не закончены),  планирует взять «Булаву» за основу группировки стратегических ядерных сил России до 2045 года.

Комментарии (3):

13.05.2012

hlopec

Стоит ли удивляться тому что происходит в россии? Что посеяли то и жнем! Кого воспитали того и получили! Мошенников, воров, прохвостов начиная с правительства. Есть с кого брать пример, вот и не стесняются продавать свою Родину, те кто ее в душе не имеет. Первое лицо России до сей поры не отвтило перед народом по факту дела №144128 в отношении В.В, Путина. А следовало бы давно поставить точку над i, ведь если у нас деморатия и следователи выкдадывают видеообвинения против Президента России это более чем серьезно. Но власть в лице МВД, Прокуратуры не реагирует никак. Так кто же у нас продает сегодня Родину? Все! За исключением рядовых граждан ничего не имеющих за душой.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2