Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

СКР выясняет обстоятельства гибели бойца спецназа ФСБ

14.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: ekonbez.ru

СКР выясняет обстоятельства гибели бойца спецназа ФСБ
СКР выясняет обстоятельства гибели бойца спецназа ФСБ

Следственный комитет РФ приступил к расследованию обстоятельств гибели сотрудника ФСБ в Дагестане. Боец спецназа погиб в ходе операции по задержанию лидера «сергокалинской» бандгруппы шейха Абдусалама, гражданина Турции.

По данным РИА «Новости», трагедия случилась в лесу Сергокалинского района республики. Главарь банды вступил в боестолкновение с бойцами спецподразделения. Из автомата АК-74 калибра 5,45 мм он открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В перестрелке боевик был уничтожен.

Однако не обошлось и без потерь со стороны силового ведомства. Смертельное ранение получил сотрудник республиканской Федеральной службы безопасности. Следственный комитет РФ по Дагестану возбудил уголовное дело по факту гибели спецназовца.

По данным следствия, убитым оказался Шейх-Абдулла. Он – турок по национальности, мусульманское имя кунья Абдусалам. Боевик являлся главарем «сергокалинской» группы, на счету которой не одно покушение и убийство гражданских лиц и сотрудников полиции.

На месте перестрелки найдены автомат Калашникова и четыре магазина к нему, один из которых был уже пустым. В настоящее время на месте происшествия проводятся следственные мероприятия.

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

I can’t get over how rude he was to me. She got over her illness quite quickly.

17.07.2017

Took F lniz

He goes out of his way to please her.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2