Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Нарушитель границы напал с ножом на сотрудников ФСБ

15.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: yandex.ru

Нарушитель границы напал с ножом на сотрудников ФСБ
Нарушитель границы напал с ножом на сотрудников ФСБ

На сотрудников Федеральной службы безопасности напал нарушитель границы. Оба получили ножевые ранения.

Инцидент случился  в Туве. За незаконное пересечение границы пограничники задержали 35-летнего жителя Монгун-Тайгинского района и передали его сотрудникам ФСБ. Нарушителя посадили в служебную машину. Пока офицеры допрашивали свидетелей, мужчине удалось выхватить у одного из пограничников нож. Он выскочил из машины и обоим сотрудникам спецслужбы нанес ножевые ранения в спину.

Сотрудников ФСБ уже прооперировали местные врачи. По  словам медиков, их жизням ничего не угрожает. Между тем, состояние водителя Адыгжы Хертека, который фактически закрыл собой своего командира Анатолия Камынина, оценивается как среднетяжелое. Немногим лучше состояние самого Камынина.

Шолбан Кара-оол, глава Тувы, приказал создать специальную комиссию для расследования происшествия. Чиновник отметил, что еще никогда  за всю историю пограничного отряда в Туве на пограничников с ножом не нападал местный житель. Глава республики потребовал тщательного расследования всех обстоятельств  «вопиющего факта».

В настоящее время нарушитель границы задержан, решается вопрос о его аресте. По факту нападения на сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законом по данной статье, составляет до 20 лет лишения свободы. Не считая того, что «диверсанту» придется еще отвечать за незаконное пересечение границы РФ.

Комментарии (2):

29.05.2017

Rrepair lniz

I’ll make no bones about it: I don’t like your attitude to work.

18.06.2017

Mossi N lniz

This work is not good, do it over.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2