Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Организаторы «Марша миллионов» обвинили МВД в сговоре с провокаторами

16.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: mvd.ru

Генерал-лейтенант МВД РФ Юрий Демидов
Организаторы «Марша миллионов» обвинили МВД в сговоре с провокаторами

Генерал-лейтенант Юрий Демидов,  начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России, на слушаниях в Общественной палате обвинил руководителей  «Марша миллионов» в организации беспорядков. А оппозиционеры считают, что полиция была в сговоре с провокаторами.

Генерал-лейтенант отметил, что на подходе к Болотной площади колонны были остановлены организаторами шествия. «Звучали публичные призывы садиться на землю, оказывать неповиновение силам правопорядка», - сказал Демидов. Все эти действия фиксировались на видео и фотокамеры.

После этого, продолжил начальник ГУ, в бойцов ОМОН полетели  камни, стеклянные бутылки, куски асфальта и даже дымовые шашки. Что же касается самого митинга, который оппозиция планировала провести на Болотной площади, то, по словам Демидова, организаторы «Марша» вовсе не собирались его открывать.

По данным МВД, в столкновении с участниками акции пострадали 25 полицейских, несколько бойцов ОМОН до сих пор находятся в госпитале. Получили травмы также пятеро военнослужащих внутренних войск. Между тем, ни один из протестующих не получил каких-либо серьезных травм и в больницы города не обращался, заметил генерал-лейтенант.

Следственный комитет России 6 мая возбудил уголовные дела по факту призыва к массовым беспорядкам и применения насилия к сотрудникам правоохранительных органов. Оппозиционные лидеры Сергей Удальцов и Алексей Навальный уже допрошены.

Между тем, организаторы акции заявили, что в массовых беспорядках виноваты некие провокаторы, которые не имеют к ним никакого отношения. Именно провокаторы первыми начали прорывать полицейское оцепление.

Сергей Давидис, один из лидеров «Солидарности», подчеркнул, что против демонстрантов бойцы ОМОН применили спецсредства, включая электрошокеры и газ. Коллега Давидиса по партии Илья Яшин и вовсе обвинил полицейских в сговоре с провокаторами. Он заметил, что всех людей при входе на шествие пропускали через металлодетекторы. Каким образом в руках провокаторов оказались ножи и арматурные прутья? – спрашивает полицейских оппозиционер.

«Демагогические обвинения» организаторов «Марша миллионов» Юрий Демидов отверг, заявив, что они «будут опровергнуты в ходе расследования уголовного дела».

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

I searched high and low for my lost cat.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

It’s up to you to decide. It’s up to you to close the office every day at 8 o’clock.
That does it!

18.06.2017

Mossi N lniz

Ann gets along with most coworkers, but doesn’t get along with Laura.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2