Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Азербайджан усилил меры безопасности на время проведения «Евровидения-2012»

20.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: slav-seti.ru

Российскую Федерацию на «Евровидении-2012» представляют «Бурановские бабушки»
Российскую Федерацию на «Евровидении-2012» представляют «Бурановские бабушки»

Безопасность туристов и участников «Евровидения», приезжающих в Азербайджан, будет обеспечена на самом высоком уровне, заверил РИА «Новости» руководитель пресс-службы МИД Эльман Абдуллаев.

По словам Абдуллаева, «Азербайджан является одной из самых безопасных стран в мире», силовые ведомства страны способны защитить не только собственных, но и  иностранных граждан от возможной агрессии или терроризма.

Высказывания представителя  азербайджанского МИД стало ответом на обращение посольства США, в котором американские власти призвали своих граждан «быть бдительными при посещении массовых мероприятий «Евровидения 2012».  В сообщении говорится, что граждане США должны помнить о личной безопасности и постоянно быть в курсе своего окружения.

Абдуллаев заверил мировое сообщество, что опасения властей США напрасны. В Баку в дни проведения международного песенного конкурса будут усилены меры безопасности. В настоящее время силовые ведомства страны именно этим и занимаются.

«Евровидение-2012» пройдет в Баку с 22 по 26 мая. Престижный европейский конкурс пройдет в новом концертном комплексе азербайджанской столицы Baku Crystal Hall. Право на его проведение Азербайджан получил после того, как Нигяр Джамал и Эльдар Касумов, представители этой страны, побудили на прошлогоднем конкурсе в Германии. Российскую Федерацию на нынешнем конкурсе представляют «Бурановские бабушки».

Комментарии (1):

15.07.2017

Took F lniz

He usually gets to the bottom of things.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2