Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Силовики предотвратили теракты в майские праздники

21.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: yuga.ru

Рашид Нургалиев не сообщил, где конкретно экстремисты готовили преступления
Силовики предотвратили теракты в майские праздники

Рашид Нургалиев, исполняющий обязанности министра внутренних дел, сообщил о срыве планов террористов устроить теракты в майские праздники.

К сожалению, и.о. главы МВД не сообщил, где конкретно экстремисты готовили совершить преступления, но отметил, что «мы знаем, сколько было сорвано замыслов и планов бандитов дестабилизировать обстановку в этот период».

На оперативном совещании в Грозном Нургалиев также добавил, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (январь-апрель) число преступлений террористической направленности в Северо-Кавказском федеральном округе сократилось более чем на 20 процентов. За последние четыре месяца их зарегистрировано 93 против 118 в прошлом году. Также уменьшилось число подрывов и обстрелов.

За тот же период спецподразделениями  в ходе операций и заданий уничтожены 139 боевиков, найдены и ликвидированы порядка 100 схронов с оружием и боеприпасами. Из тайников бандформирований изъяты более 1,5 тысяч мин и снарядов, 26 гранатометов, 681 единица стрелкового оружия, обезврежены 93 самодельных взрывных устройства, почти 30 килограммов взрывчатых веществ.

Говоря о криминальной обстановке в Чечне, и.о. министра заметил, что общий уровень преступности  в республике – один из самых низких во всем СКФО, «наблюдается устойчивая тенденция к снижению тяжких и особо тяжких преступлений».

Комментарии (3):

17.06.2017

Mossi N lniz

Stop beating around the bush! Get to the point!

18.06.2017

Mossi N lniz

Let’s make the most of our vacation.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2