Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Борсеточников и воров-карманников сотрудники полиции будут ловить на «живца»

22.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: novocom.ru

Большинство краж происходит в переполненном пассажирском транспорте
Большинство краж происходит в переполненном пассажирском транспорте

Борсеточников и воров-карманников сотрудники полиции будут ловить на «живца» - МВД закупает специальные химические ловушки, которые выглядят как настоящие коробки с товарами, кошельки или пачки денег. При попытке кражи ловушки  взрываются, метят одежду и тело грабителя  несмываемой краской, обжигают едким перцем.

Первую партию химических ловушек уже заказало Управление МВД по Тульской области. На эти цели полицейские готовы потратить порядка 100 тысяч рублей. Принцип действия всех «игрушек» в принципе идентичен. Когда злоумышленник пытается забрать ловушку, выдергивается чека. Несмываемая краска ярко-малинового цвета выстреливается из спрятанной внутри упаковки капсулы. Некоторые ловушки могут содержать раствор с неприятным запахом, слезоточивый газ, жгучий чилийский перец. Словом, воришке не позавидуешь.

Полицейские пояснили «Известиям», что намерены использовать химические ловушки для борьбы с «кражами из сейфов, касс, шкафов, ящиков столов», то есть в закрытых помещениях, что вызвало немало вопросов. К примеру, выстрел одной лишь краски пометит злоумышленника для облегчения его розыска, а если к краске добавится слезоточивый газ, то придется эвакуировать весь офис. К тому же не секрет, что большинство краж происходит в переполненном пассажирском транспорте. Применение газа в таких условиях может закончиться весьма плачевно. Впрочем, и об эффективности красящего вещества в транспорте толку будет мало, полагают эксперты, поскольку ловушка способна выстрелить  в среднем на 1,5 метра – отмывать придется, как минимум, пассажиров трети того же автобуса или троллейбуса.

Комментарии (7):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I doubt that hiring this man will serve your purpose.

You have to cut down on chocolate.

18.06.2017

Mossi N lniz

If it’s all the same to you, let’s start at two.

16.07.2017

Took F lniz

He killed her in cold blood.

17.07.2017

Finna lniz

03.07.2018

Gepatit_Kib

hetero даклатасвир

https://vk.com/sofosbuvir_i_daklatasvir

06.07.2018

Gepatit_Kib

софосбувир цена в аптеке

https://vk.com/sofosbuvir_i_daklatasvir

08.07.2018

Gepatit_Kib

Софосбувир купить цена с доставкой по РФ софосбувир и даклатасвир цена купить в России, цирроз печени лечение гепатита С софосбувиром из Индии

http://gepatitu-c.net

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2