Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев объявил войну этническим преступным группировкам

23.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: e1.ru

Владимир Колокольцев, новый глава Министерства внутренних дел
Владимир Колокольцев, новый глава Министерства внутренних дел

Владимир Колокольцев, новый глава Министерства внутренних дел, намерен в ближайшее время усилить подразделения уголовного розыска, которые борются с так называемыми этническими преступными группировками.

Как пишет РБК daily, «Владимир Александрович уделяет серьезное внимание преступным группировкам, формируемым по этническому признаку», а потому аналогичные полицейские  подразделения  будут усилены  по всей стране.

В МВД полагают, что Колокольцев может возродить легендарные УБОП – управления по борьбе с организованной преступностью. Ранее, в ходе реформирования полицейского ведомства, они были ликвидированы, к чему он отнесся «крайне негативно».

Помимо этого, сообщает издание, могут быть сокращены штабные подразделения. Количество сотрудников центрального аппарата уже было сокращено с 19,9 тысяч до 9,3 тысяч человек. Однако  в ведомстве не исключают, что это были не последние реформы в недрах центрального аппарата полиции. При этом глава МВД намерен утвердить принцип личной ответственности руководителей за проступки подчиненных.

Кроме того, изменения могут коснуться и Общественного совета при МВД. Колокольцев планирует заменить в нем музыкантов и актеров на профессиональных юристов.

Напомним, закон «О полиции» был принят в рамках реформы МВД и вступил в силу 1 марта прошлого года. После переаттестации всех сотрудников милиции, завершившейся 1 августа 2011 года, на службу в полицию были приняты лишь те, кто соответствовал всем требованиям проверки.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Leave him alone, he’s out of sorts today

He was on his toes and produced a very good impression on them.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

He got carried away with opening a store and lost most of his money.
That's too bad.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2