Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Внимание! Началось голосование за лучшую «Маму в полиции»

24.05.2012г. Фото: kp.ru

Внимание! Началось голосование за лучшую «Маму в полиции»
Внимание! Началось голосование за лучшую «Маму в полиции»

С 12 по 31 мая МВД России совместно с издательским домом «Комсомольская правда» проводит Всероссийский конкурсе «Мама в полиции». Проголосовать за лучшую маму Кубани, которая воспитывает целый район, можно на сайте газеты «Комсомольской правды» (http://www.kp.ru/daily/25887/2848223/).

Конкурс посвящен 77-летию образования подразделений по делам несовершеннолетних (ПНД) в органах внутренних дел. В нем примут участие 83 женщины – инспектора ПДН из всех регионов России. Каждая из них – любящая и заботливая мама не только для собственных детей, но и для десятков «трудных подростков», чьи родители недобросовестно справляются со своими обязанностями.

Краснодарский край на конкурсе представляет Сартенова Татьяна Валентиновна майор полиции, начальник отделения по делам несовершеннолетних Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Курганинскому району... Она служит в органах внутренних дел более 18 лет, 9 из них возглавляет подразделение по делам несовершеннолетних.

- Моя работа ответственная и интересная, - говорит Татьяна Сартенова, - Помочь найти свой путь в жизни, указать правильное направление подросткам, которые по каким-то причинам оказались в трудной жизненной ситуации – моя основная цель.
Майор полиции твердо убеждена, что «плохих» детей не бывает:

- Каждый ребенок приходит в этот мир чистым и светлым. «Плохим» он становится от невнимания, нетерпимости и ненужности. Если у родителей нет времени и желания заглянуть в душу своему родному меленькому человечку, выслушать и дать совет – это всегда приводит к плачевным результатам.

Сама инспектор по делам несовершеннолетних воспитывает троих сыновей, поэтому проблемы детей и подростков ей известны не понаслышке. Двое сыновей – уже взрослые, самостоятельные молодые люди. Старший нашел себя в гражданской специальности, средний - выбрал службу в полиции, он участковый уполномоченный, а младший – кадет казачьего корпуса, мечтает о карьере военного:

- Мы часто собираемся вместе, делимся впечатлениями. Я радуюсь их успехам, победам, мне нравится их самостоятельность и практичность, умение принимать по-настоящему мужские решения в своей жизни. Думаю, что стать такими им помогло осознание того, что их семья – это надежная крепость и любовь.

Татьяна Валентиновна считает себя по-настоящему счастливым человеком, ведь ей удалось реализовать себя не только в детях, но и в профессиональной сфере.

- Мой коллектив – моя вторая семья. Большая часть подразделения – молодые сотрудники, которым часто необходима поддержка, совет наставника, да и просто, доброе слово. В первую очередь, я учу их не делить детей на «своих» и «чужих», быть чуткими ко всем. Мы, взрослые, в ответе за каждого несовершеннолетнего, за каждый его проступок, за его горести и беды. Именно поэтому мы должны поддержать, отогреть и помочь им найти себя.

Внимание! Для голосования необходимо зарегистрироваться в социальной сети Комсомольской Правды. Отдать свой голос можно каждому участнику. За каждого участника можно проголосовать только один раз.

Комментарии (3):

29.05.2017

Rrepair lniz

He can’t fix anything, he’s all thumbs.

15.07.2017

Took F lniz

He leads a dog’s life.

15.07.2017

Took F lniz

Don’t let me down this time!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2