Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

За намерение убить президента США студенту грозит реальный срок

24.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: local10.com

Хоакиун Амадор Серрапио написал в Facebook два сообщения о желании убить Барака Обаму
Хоакиун Амадор Серрапио написал в Facebook два сообщения о желании убить Барака Обаму

Студент колледжа в Майами, поделившийся в социальной сети своим желанием убить президента США Барака Обаму, никак не ожидал, что вскоре к нему дом нагрянут агенты Секретной службы.

Как сообщает Associated Press, студент местного колледжа Хоакиун Амадор Серрапио написал в Facebook два сообщения о желании убить Барака Обаму еще в феврале. Причем сделал он это под вымышленным именем Jay Valor. Ситуацию усугубляло то, что как раз в эти дни президент США находился с визитом в университете этого города. Прочитавшие сообщения пользователи, обратились в полицию. Спустя несколько часов в доме студента сотрудники Секретной службы уже производили обыск. И нашли то, что искали - iPad, с которого Серрапио писал свои сообщения.

Сегодня потенциальный убийца предстал перед судом и во всем раскаялся. Он объяснил, что хотел всего лишь разозлить сторонников Обамы. Надо отметить, что ему это удалось. Теперь молодому человеку светит до 10 месяцев тюрьмы или условный срок. В зависимости от того, насколько  злыми окажутся судья и присяжные. Но об этом Серрапио узнает уже 22 августа, когда явится в суд на оглашение приговора.

Кстати, это не первый случай, когда Обаме и его семье угрожают убийством. Неоднократно говорил о своем желании убить американского президента узбек Улугбек Кодиров, арестованный в июле 2011 года. В феврале этого года он был обвинен в финансировании терроризма. Тремя годами ранее некая женщина пообещала убить жену Обамы – Мишель. Но покушение предотвратила Секретная служба.

Комментарии (5):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2