Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Директор Секретной службы США извинился за сексуальный скандал в Картахене

27.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: voanews.eu

Директор Секретной службы США извинился за сексуальный скандал в Картахене
Директор Секретной службы США извинился за сексуальный скандал в Картахене

Марк Салливан, директор Секретной службы США, принес официальные извинения за «непристойное поведение» своих сотрудников в Колумбии.

Напомним, что по информации американской прессы, 11 телохранителей президента США и 11 военнослужащих из числа делегации, участвовавших в подготовке визита Барака Обамы в Картахену в апреле этого года, оказались замешаны в сексуальном скандале. Они пригласили в гостиницу, в которой должен был остановиться глава государства, проституток и провели с ним ночь. Об этой истории, вероятно, никто бы и не узнал, если не отказ одного из секретных агентов оплатить услуги жрицы любви. Вместо 800 долларов, которые телохранитель обещал ей заплатить, он выдал ей всего 30 на такси.

Девушка обратилась в полицию, а она, в свою очередь, пожаловалась на «непристойное поведение»  агентов в американское посольство. Провинившихся офицеров  в срочном порядке отправили на родину, а Барак Обама пообещал всех «сурово наказать».

Так оно и случилось. В ходе внутреннего расследования обстоятельств сексуального скандала из Секретной службы были уволены девять телохранителей. О наказаниях военных Пентагон ничего не сообщал.

Марк Салливан отметил, что никакой секретной информации никто из проштрафившихся агентов не разгласил, оружие в номерах отеля, куда были приглашены работницы сферы интимных услуг,  они не хранили. Директор спецподразделения также отметил, что все слухи о «негласном допущении» расслабленного поведения  его сотрудников в зарубежных поездках беспочвенны.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2