Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Теракт в Днепропетровске совершили вымогатели

01.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: donetsk.ua

Для реализации своих целей террористы изготовили самодельные фугасные бомбы
СБУ

Служба безопасности Украины задержала четверых человек, подозреваемых в организации терактов в Днепропетровске 27 апреля. В течение трех суток им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

По данным спецслужбы, двое из задержанных являются жителями Днепропетровска, об остальных достоверной информации пока нет. Поиск преступников был осложнен тем обстоятельством, что ранее они не попадали в поле зрения правоохранительных органов. Глава МВД Украины Виталий Захарченко пояснил, что  «они не были причастны к военной или другой службе в правоохранительных органах». Основным мотивом, ради которого задержанные пошли на преступление, являются деньги. Предполагаемые террористы требовали 4,5 миллиона долларов, в противном случае они обещали продолжить серию взрывов на территории страны.

По словам Захарченко,  силовые ведомства имеют полную картину того, как преступники готовили теракт. Их личности пока не раскрываются. Так же в тайне осталась информация о месте и дате задержания террористов.

Министр также напомнил, что для реализации своих целей злоумышленники использовали самодельные фугасные бомбы. Они заложили их в мусорные контейнеры в разных района Днепропетровска, после чего в городе прогремели четыре взрыва. Мощность зарядов составила от 160 до 300 грамм в тротиловом эквиваленте. По счастливой случайности, никто не погиб. Но 31 человек с различными ранениями попали в больницы, включая 10 подростков. Одна из пострадавших до сих пор находится в госпитале.

В расследовании теракта были задействованы почти 500 оперативных работников, следователей СБУ, прокуратуры и милиции. В ходе операции проведены 152 экспертизы, допрошены 554 свидетеля.



Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

She will get what she wants by hook or by crook.
Bad luck.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Yesterday we had a ball at the party.
Take it easy.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2