Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Начальником охраны президента Франции назначена женщина

01.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: wikimedia.org

Франсуа Олланд
Франсуа Олланд

Новый президент Франции Франсуа Олланд поменял главу спецподразделения по обеспечению его безопасности. Впервые в истории страны руководителем отряда назначена  женщина – 44-летняя Софи Атт.

Как сообщает Gala.fr, ранее Софи, специалист по вопросам безопасности, отвечала за охрану Лионель Жоспен, бывшего премьер-министра Франции. Собственно, с его «легкой руки» президент и заметил Атт.

Кроме того,  в президентском спецподразделении будут работать теперь  60 бойцов вместо 93, что числились ранее. Эксперты полагают, что сокращение численности отряда вызвано  жесткой экономией финансовых ресурсов, о которой в своих предвыборных речах так много говорил Олланд.

С сокращением численности изменилась и  структура отряда. Agence France-Presse пишет, что при Николя Саркози в элитный спецназ брали служить только сотрудников полиции. Теперь это разрешено и сотрудникам жандармерии. В частности, сообщает агентство, речь идет о бойцах антитеррористического спецподразделения GIGN, которые будут составлять примерно 40 процентов президентского отряда. Остальные 60 процентов останутся полицейскими.

Вместе с тем, специалисты весьма обеспокоены стремлением Олланда снизить расходы на обеспечение собственной безопасности. По их мнению, на охрану первого лица государства ложится дополнительная нагрузка, что может негативно сказаться на эффективности работы отряда. К тому же, ранее новый президент Франции отказался переехать в резиденцию в Елисейском дворце из своей съемной квартиры. Перед охраной уже встала сложнейшая проблема, как в частном жилье защитить главу государства от снайперов. Но и это еще не все проблемы, которые Олланд создал своей службе безопасности:  общаясь с избирателями, он имеет привычку углубляться в толпу, где оградить его от покушения очень затруднительно.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I’d just as soon stay home, I’m tired.
Don't worry. You'll be all right.

18.06.2017

Mossi N lniz

When will you go? Make up your mind.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2