Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Кабинет министров РФ решил, что необходимо осужденному к принудительным работам

02.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: фсин.рф

Осужденным будет выдаваться теплая и верхняя одежда, обувь и головные уборы
Осужденным будет выдаваться теплая и верхняя одежда, обувь и головные уборы

Кабинет  министров РФ принял постановление о том, сколько и какой обуви и одежды должны получать осужденные к принудительным работам граждане, не имеющие собственных средств.

Согласно данному документу, на три или два с половиной года осужденным будет выдаваться теплая и верхняя одежда, обувь и головные уборы. Женщины получат шапки и платки, которые они смогут поменять на новые только через два года. Помимо этого, на год осужденным будут выдаваться перчатки, нижнее белье и носки.

Если срок заключения осужденный отбывает в местности с жарким климатом (скажем, в районе Каспийского, Черного и Азовского морей), то новую зимнюю обувь им следует носить на год дольше.

В постановлении также оговаривается количество и перечень продуктов, из которых должен составляться рацион осужденного. В особом порядке оговаривается, кому положено дополнительное питание. К таким «счастливчикам» относятся лица, занятые на вредных и тяжелых работах, а так же людям, чей рост составляет выше 190 сантиметров. Они могут получать доппаек, но не более чем на 50 процентов больше суточного рациона.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2