Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Экс-глава правительства Украины вступила в конфликт с охранниками тюрьмы

10.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: abzac.org

Экс-глава правительства Украины вступила в конфликт с охранниками тюрьмы

Экс-глава правительства Украины вступила в конфликт с охранниками тюрьмы, где она отбывает наказание за превышение полномочий.

Как сообщает представитель Государственной пенитенциарная служба Украины (ГПС), Тимошенко отказалась соблюдать режимные требования колонии, работать и надевать тюремную форму.

Что касается работы, то бывший премьер-министр Украины заявила, что она уже трудоустроена, поскольку является председателем партии «Батькивщина». С этим не согласился Александр Лисицков, глава ГПС,  который заверил, что Тимошенко все же придется  выйти на работу в швейный цех, как только она поправит свое здоровье. В противном случае, к ней будут применены воспитательные меры воздействия.

Впрочем, зарубежные врачи, недавно обследовавшие Юлию Тимошенко в колонии, заявили, что она действительно серьезно больна и физический труд ей противопоказан. Якобы, у бывшего премьер-министра  медики обнаружили грыжу позвоночника Так что у Тимошенко есть реальный шанс избежать трудотерапии в тюрьме. Правда, данный диагноз обнародован официально не был.

Вместе с тем, это далеко не первый случай «своенравности» Тимошенко в колонии. Тюремное начальство уже неоднократно отмечало, что она отказывается придерживаться режима исправительной колонии, не принимает участия в культурных и воспитательных мероприятиях, не выходит на работу.

Напомним, что Юлию Тимошенко украинские власти арестовали в 2011 году по обвинению в целом ряде преступлений. Только по одному из уголовных дел (превышение полномочий при заключении соглашения о поставках газа из России), а таковых дел немало, ей назначено наказание в виде лишения свободы на семь лет.

Комментарии (3):

18.06.2017

Mossi N lniz

We took advantage of the low prices and bought a computer and a monitor.

15.07.2017

Took F lniz

He leads a dog’s life.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2