Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Музеи Украины могут остаться без охраны

29.05.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: hushardzan.am

Музеи Украины могут остаться без охраны
Музеи Украины могут остаться без охраны

Сотрудники украинских музеев вынуждены обратиться за помощью к премьер-министру страны Николаю Азарову. Они утверждают, что сохранность музейных ценностей находится под угрозой, поскольку учреждения не могут оплатить услуги милиции или сигнализации.

По информации народного депутата Николая Томенко, музейные учреждения имеют большую задолженность перед правоохранительными органами, обеспечивающими их безопасность. И главная тому причина – недостаточное финансирование со стороны государства.

«Комментарии» пишут, что «вопрос с охраной стоит остро», музеи не в состоянии оплатить охранные услуги милиции, а потому вынуждены защищаться от грабителей собственными силами.

Вместе с тем, Вера Котко, инспектор по связям со СМИ управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Харьковской области, утверждает, что музеи являются «нашими постоянными клиентами, и мы не снимаем охрану, даже если у них нет времени». По её словам, час охраны музейного объекта сегодня обходится государственному бюджету в 44 гривны (примерно, 176 рублей – ред.). Охрану никто не снимал, сотрудники милиции продолжают выполнять свои служебные обязанности, несмотря на то, что иногда охранные услуги не оплачиваются по несколько месяцев.

 



Информация от партнеров

Юридическое бюро «Куратор» предлагает комплексные юридические услуги по регистрации фирмы под ключ, включая ЗАО и ИП в Москве. Наши специалисты окажут помощь в регистрации фирмы клиента, проконсультируют по вопросам стоимости, порядке регистрации и другим.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2