Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Спецслужбы Британии обещают российской делегации полную безопасность на Олимпиаде в Лондоне

03.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: patosin.ru

Директор ФСБ Александр Бортников обидел британских коллег
Директор ФСБ Александр Бортников обидел британских коллег

Скотланд-ярд заверил иностранных партнеров, в том числе российские спецслужбы, что в состоянии обеспечить безопасность делегаций на Олимпийских играх в Лондоне.

Поводом для заявления британских спецслужб стало высказывание директора ФСБ Александра Бортникова в Кишиневе на встрече руководителей органов безопасности и спецслужб государств-участников СНГ. В частности, глава российской спецслужбы заявил, что Британия нашла массу причин, чтобы отказать ФСБ в сотрудничестве во время проведения Игр-2012. Таким образом, российская делегация осталась без охраны, которую должны были обеспечивать отечественные силовые структуры. Бортников назвал эти причины «надуманными».

Оргкомитет Олимпиады и власти Великобритании отказались разъяснять обстоятельства отказа. В тоже время заявили, что «британские полицейские службы обеспечат сохранность и безопасность всех посетителей Игр».

Между тем, в официальной памятке британского МВД, посвященной предстоящим Играм, говорится, что каждая делегация вправе пользоваться услугами собственной службы безопасности, помимо английской.

Кстати, ранее Британия отказа США принять офицеров ФБР, которые намеревались обеспечивать безопасность американских спортсменов. Лондон заявил, что не допустит на своей территории «иностранного вооруженного персонала».

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I’d be very grateful if you could put in a word for me when you speak to him.
I thought I asked you to be here by nine o'clock.

17.06.2017

Mossi N lniz

Thank you. — Never mind.

15.07.2017

Took F lniz

By the way, Ann is coming back today.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2