Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Пропавший без вести казахстанский пограничник был убит на посту

04.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: izvestia.ru

На поиски пограничников отправился специальный отряд
На поиски пограничников отправился специальный отряд

Числившийся пропавшим без вести казахстанский пограничник найден в ста метрах от заставы. Следователи обнаружили его тело при прочесывании местности. Солдат был одет в утепленную куртку и головной убор, при себе часовой имел сумку для магазина.

История с гибелью погранзаставы «Аркан керген» на границе Китая и Казахстана все больше походит на спланированный террористический акт. Напомним, что утром 28 мая 15 казахстанских военнослужащих пограничной службы КНБ 24/84 отправились в горы на летнюю заставу. Спустя несколько часов они перестали выходить на связь. На их поиски был отправлен специальный отряд, который обнаружил сгоревшую заставу и убитых пограничников.

Тела четырнадцати солдат были найдены в койках в казарме, убитого егеря нашли в охотничьем домике, расположенном неподалеку от заставы. Пропавшим числился лишь один солдат, что дало следствию повод говорить о возможных неуставных отношений внутри пограничного подразделения. Однако с обнаружением тела часового, картина следствия полностью меняется.

Следователи теряются в догадках, кто мог совершить столь чудовищное преступление. Расследование инцидента продолжается.

Комментарии (5):

04.06.2012

Poloz

Нифига себе! Просто сюжет для фильма ужасов! Поворот не туда или у холмов есть глаза… А Казахстане – толковые силовики, а погранцы – одно из самых боеспособных подразделений! Я не представляю, что это должны быть за кадры, чтобы перебить целую заставу и уйти, не оставив следов и без потерь! Никто не может спать спокойно, пока такие чуваки гуляют на свободе!

10.06.2012

макс

я служил на кпп Достык-казахстанско-китайская граница призыв 2008-2009....мой пограничный отряд г.Ушарал военная часть 2484- я знаю что за застава Арканкерген и сары бухтер, и знаю кто такие пограничники не понаслышке,я сам пограничником был,.ну просто немог 19 летний пацан завалить 15 человек,а после поджечь вместе с телами всю заставу и убить егеря,и посли етого как бы сбежать а потом вернутся снова на убитую им заставу и сказать-это я их всех убил- ДА НА ТАКОЕ НЕСПОСОБЕН ДАЖЕ ПРОФЕСИОНАЛЬНЫЙ СПЕЦНАЗОВЕЦ У КОТОРОГО ПОСЛУЖНОЙ СПИСОК И УЧАСТИЕ В ГОРЯЧИХ ТОЧКАХ.....-это просто смешно,в это даже ребёнок не поверит........тут подстава,скорей всего крупная контрабанда, ОЧЕНЬ КРУПНАЯ!.....а контрабанда и у нас на Достыке была.....-офицеры мутили там такое что вы себе и представить не сможете.......так что Челах просто козёл отпущения...............но я за то что бы нашлись люди и профессионально и правильно разобрались в этой ситуации и чтоб этот невиновный паренёк не сел в тюрьму.......

17.06.2017

Mossi N lniz

If I were you, I would go for it.

18.06.2018

JasonDrulk

http://bit.ly/2INJdie Snorest - клипса от храпа
Инновационное приспособление, которое стимулирует рефлексогенные точки в области носовой перегородки, расширяет дыхательные пути и повышает концентрацию кислорода в крови.
Тем самым - избавляет от храпа и делает ваш сон глубоким и здоровым!
http://bit.ly/2HDRBwd

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2