Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Казахстане будет создан спецназ для подавления беспорядков

13.03.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: forum.elecat.ru

В Казахстане будет создан спецназ для подавления беспорядков
В Казахстане будет создан спецназ для подавления беспорядков

В Казахстане разработан проект государственной программы по модернизации правоохранительных органов. Один из пунктов проекта предполагает создание в республике специального подразделения, единственной задачей которого станет обеспечение правопорядка на массовых мероприятиях, к которым относятся забастовки и митинги.

На сайте генеральной прокуратуры Казахстана, где и опубликован проект госпрограммы, говорится, что недавно прошедшие в стране забастовки и митинги показали неготовность сотрудников правоохранительных органов обеспечить безопасность граждан. В качестве примера приведены массовые беспорядки, произошедшие  в Жанаозене в декабре 2011 года. В результате подавления полицией акции протеста были убиты 14 человек, еще 60 получили ранения различной степени тяжести.

Авторы проекта, аргументируя инициативу по созданию спецподразделения, ссылаются на «мировой опыт», основоположниками которого являются Британия и США.

Программу модернизации правоохранительной системы Казахстана начали разрабатывать по поручению президента страны. Реализация её первого этапа намечена на 2014-2015 годы.

Информация от партнеров

Дети и подростки особенно нуждаются в хорошем ортопедическом матрасе. При разработке детских матрасов учитываются все особенности анатомии ребенка, а также рекомендации педиатров. Одна из последних разработок – кокосовый матрас детский купить который вы можете в интернет-магазине «Матрасный базар».

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Come on, stop it! Give me a break!

It was just a slip of the tongue!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2