Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Дело о ДТП с участием жены Рашида Нургалиева вернули на проверку

05.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: rufox.ru

Дело о ДТП с участием жены Рашида Нургалиева вернули на проверку
Дело о ДТП с участием жены Рашида Нургалиева вернули на проверку

С отставкой главы МВД Рашида Нургалиева Генеральная прокуратура сочла необходимым вернуться к следственным мероприятиям по дорожному происшествию с участием  его жены.

Сама авария произошла еще летом 2010 года. На подмосковном шоссе министерская иномарка столкнулась с «Жигули» четвертой модели. Пассажир и водитель отечественного авто погибли на месте. Руководитель московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев рассказал журналистам, что «четверка» правил движения не нарушала. Машина поворачивала под разрешающий сигнал светофора. Несмотря на то, что поток был обязан пропустить поворачивающих, машина из кортежа главы МВД продолжала движение. Позднее в милиции заявили, что у спецавтомобиля были включены «мигалки».

Два года следователи не находили состава преступления в ДТП. Александр Хинштнейн, депутат Госдумы, опроверг официальную версию. По его словам, спецсигналов на автомобиле не было. По крайней мере, они не были обнаружены на месте аварии. Депутату также удалось выяснить, что «в машине находилась жена Рашида Нургалиева, правда, в качестве пассажира».

На каком основании жена министра использовала служебный автомобиль в личных целях – тема отдельная. Хинштейна больше интересовало, кто ответит за смерть двух человек. На днях он обратился с соответствующим запросом к заместителю генерального прокурора Виктору Гриню. В итоге данное дело о ДТП вернули на проверку и поручили заняться этим прокурору Подмосковья.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2