Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Офицеров Северного флота заподозрили в экстремизме

06.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: progorod43.ru

Офицеров Северного флота заподозрили в экстремизме
Офицеров Северного флота заподозрили в экстремизме

Два офицера Северного флота попали под подозрение в участии в деятельности «Национал-большевистской партии» - запрещенной экстремистской организации. В отношении моряков возбуждено уголовное дело.

В настоящее время Следственный комитет РФ пытается выяснить, занимались ли офицеры пропагандистской деятельностью и вербовкой в партию новых членов. РИА «Новости» не удалось узнать имена и звания подозреваемых, но сообщает, что в Выборгском районном суде  сейчас по той же статье судят 12 петербургских «лимоновцев».

Следователи уже провели обыск у одного из офицеров. У него найдены экземпляры газеты «Лимонка»,  которая в 2007 году была закрыта за призывы к смене конституционного строя, а также  плакаты с символикой НБП, флаги и листовки. У второго моряка обнаружены электронные версии «Лимонки». Кроме того, один из подозреваемых регулярно печатался в периодических изданиях экстремистского толка, в частности, в газете  «Дуэль», принадлежащей запрещенной организации «Армия воли народа».

Следствие полагает, что офицеры начали сотрудничать с НБП еще в 2011 году, а позднее принимали участие в собраниях «Другой России» - мурманского отделения организации, которую Эдуард Лимонов создал в 2010 году взамен запрещенной НБП.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Please remember me to your family.

Get in touch with Mr. Smith for help.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

If it’s all the same to you, let’s start at two.
Calm down.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2