Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«Приморских партизан» обвиняют в более чем 30 тяжких и особо тяжких преступлениях

06.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: drugros.ru

Уголовное дело «приморских партизан» насчитывает порядка 50 томов
Уголовное дело «приморских партизан» насчитывает порядка 50 томов

Во Владивостоке начались судебные слушания по уголовному делу так называемых «приморских партизан». На скамье подсудимых оказались шесть человек, которых обвиняют в более чем 30 преступлениях.

Помощник пресс-секретаря суда Екатерина Медведева сообщила РИА «Новости», что жители Приморья Александр и Вадим Ковтуны,  Алексей Никитин, Роман Савченко, Владимир Илютиков и Максим Кириллов на первом же заседании попросили рассматривать их дело в присутствии присяжных заседателей.

Уголовное дело «приморских партизан» насчитывает порядка 50 томов. Членам банды вменяются убийства двух милиционеров, четырех местных жителей, вооруженные нападения на посты МВД, угоны автомобилей, незаконное хранение и ношение оружия, квартирные кражи, хищения, разбой, уничтожение чужого имущества, бандитизм.

По данным следствия, банда сформировалась в 2009 году. От мелких краж молодые люди вскоре перешли к более тяжким преступлениям. И неизвестно, что бы они еще натворили, если бы 11 июня 2010 года спецназ не заблокировал их в квартире одного из домов в центре Уссурийска. Между бандитами и милиционерами  завязалась длительная перестрелка, в которой получили ранения двое сотрудников правоохранительных органов. Во время задержания Александр Сладких  и Андрей Сухорада, одни из самых активных членов преступной группы, застрелились. Это засвидетельствовала и судебно-медицинская экспертиза. Остальные «приморские партизаны» сдались милиции.

В операции по обезвреживанию банды принимали участие практически все силовые структуры страны -  спецназ милиции, ФСБ и внутренних войск.

Комментарии (7):

06.06.2012

туарег

Блин, а ведь многие искренне считают их народными героями... Чего героического или романтического в кражах. Или тем более в лишение кормильцев семей, главы которых работали на государство, и выполняли приказы своих начальников...

06.06.2012

Слепень

А как по мне, то у пацанов не потерянные, разумные лица. Это не лица гопников с района, голосующих за эту власть... А в приговоре все что угодно можно написать! Бумага все стерпит! Разве не так?

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

I lost my way. Can you help me?
Asking not to worry.

02.07.2018

taxi-vovrema.info

такси из марьино в люберцы

https://vk.com/taxi_vovrema
.

04.07.2018

Gepatit_Kib

гепатит с лекарство софосбувир индия цена

https://vk.com/sofosbuvir_i_daklatasvir

10.07.2018

Gepatit_Kib

Софосбувир купить цена с доставкой по РФ софосбувир и даклатасвир цена купить в России, цирроз печени лечение гепатита С софосбувиром из Индии

http://gepatitu-c.net

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2