Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Отставному полковнику ФСБ дали 18 лет за передачу секретной информации ЦРУ

07.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: 9111.ru

Московским окружным военным судом шпион приговорен к 18 годам заключения
Московским окружным военным судом шпион приговорен к 18 годам заключения

Полковник ФСБ России Валерий Михайлов приговорен Московским окружным военным судом к 18 годам лишения свободы за государственную измену.

В минувшую среду Валерия Михайлова суд признал виновным по статье 275 УК РФ, означающий, что гражданин Российской Федерации совершил государственную измену в форме шпионажа, выдал государственную тайну и оказал помощь иностранному государству в ущерб внешней безопасности РФ.
Сотрудниками Федеральной службы безопасности было установлено, что полковник Михайлов, работая в Москве, установил связь с представителями Центрального разведывательного управления США. Ему удалось передать американской разведке особо секретную информацию, представляющую государственную тайну.

К сожалению, подробностей более никаких не известно. Суд проходил в закрытом режиме. Журналистам было позволено услышать только резолютивную часть. А из нее следует, что полковнику  ФСБ Михайлову гособвинение просило назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет и четыре месяца колонии строго режима, взыскать с него штраф в размере полмиллиона рублей, конфисковать недвижимое имущество, лишить воинского звания и государственных наград.

Защита полковника в отставке настаивала на шести годах строго режима без конфискации имущества.

Военный суд  удовлетворил просьбу обвинения. Помимо того, что Михайлову предстоит провести за решеткой 18 лет, его лишили воинского звания, медалей «В память 850-летия Москвы», «60 лет Вооруженным силам РФ» и  «70 лет Вооруженным силам РФ». Кроме того, он будет обязан выплатить 500 тысяч рублей штрафа и лишится недвижимости в Севастополе.

Комментарии (2):

16.07.2017

Took F lniz

I’d hate to be in his shoes now. He lost his job, and his wife is in the hospital.

06.06.2018

abba-trans.com

Аренда автобуса 57 мест

http://abba-trans.com/page/arenda-avtobusa-57-mest/
.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2