Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Участник драки между фанатами Спартака и чеченцами взят под охрану. Будет ли новая Манежка?

07.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: kp.ru

В Москве произошла драка между двумя молодежными компаниями
В Москве произошла драка между двумя молодежными компаниями

МВД РФ объявило в розыск  участников драки у торгового центра «Европейский» в Москве. Между тем, конфликт между двумя группами молодых людей, трое из которых оказались на больничных койках,  грозит вылиться во вторую Манежную  площадь, когда после убийства  кавказцами  футбольного болельщика Егора Свиридова произошли массовые митинги и столкновения с милицией.

В  5 июня на площади Киевского вокзала произошла драка между двумя молодежными компаниями. В результате один человек получил ножевые ранения, а еще двоих подстрелили из травматики. Полиция изначально квалифицировало дело как «Хулиганство», а позднее переквалифицировало его на «Покушение на убийство».

По версии следствия, болельщику «Спартака»  Алексею Усачеву два ножевых ранения в области груди нанес 22-летний Бекхан Ризванов. Довершить расправу над парнем ему помешало лишь то, что друзья Усачева оказали активное сопротивление и отбили его от нападавшего. Они несколько раз выстрелили в Ризванова из травматического пистолета. Причем пулевое ранение  в ногу получил и один из друзей Усачева.
Понимая, что вскоре приедет полиция, приятели Ризванова разбежались, оставив его у торгового комплекса. Усачеву помогает охранник ТЦ «Европейский», который вместе с друзьями раненного оттаскивает его в безопасное место и ограждает от собравшихся зевак. До приезда медиков друзья пытались всеми силами остановить кровотечение.

В пресс-службе СК РФ Life News сообщили, что в настоящее время Ризванов находится в НИИ Склифосовского. К нему приставлена охрана, поскольку он уже предпринял попытку от туда сбежать с помощью фельдшера госпиталя. В отношении молодого человека решается вопрос об аресте. Ходатайство об этом будет подано в суд, как только Бекхан поправит здоровье.

Кстати, нападавшими оказались студентами вуза имени Маймонида. Они и раньше были замечены в подобных рода потасовках. К примеру, в 2011 году они были участниками беспорядков у Киевского вокзала. Тогда силовики поинтересовались у администрации учебного заведения характеристиками на некоторых студентов. И все они оказались лестными. Вот и Бекхан  Ризванов характеризуется только с положительной стороны. К тому же на днях он должен был отправиться для прохождения практики на родину, в Чеченскую республику, где ему предстояло работать… в правоохранительных органах.

Вместе с тем, движение болельщиков московского «Спартака» под названием «Фратрия» обратилось к СМИ с требованием объективной оценки инцидента. Они также призвали полицию  тщательно расследовать происшествие и наказать виновных.

Комментарии (7):

07.06.2012

СР

Сколько можно это терпеть!
Доигрались. Снова русских пацанов сделают виноватыми? Может они вызывающе нагло смотрели на этих бекханов и за это подлежали смертной казни???

07.06.2012

Вятич

....... Слов нет! Почему славян преследуют якобы за разжигание межнациональной розни, а черных нет???
Почему на этих конкретно уродов не возбудить дело за это? Они ж сознательно напали на русских!
Если мы, славяне, не объединимся, нам хана будет!

07.06.2012

Ярило

Слава Руси!
А вы,Э те кто их защищает, терпите дальше, кормите их, хвалите, пока они вас не начнут выкидывать из ваших собственных домов, прямо тут в России! На Кавказе уже повыкидывали!

07.06.2012

Хоттаб

Я студент, учусь здесь, в разборки не лезу, но все подано очень однобоко!!!
Любые кавказцы очень редко цепляются к русским. Зато бритые уроды не дают спокойно пройти. Что он должен был делать, когда они оскорбляли его мать?

07.06.2012

1848 хоттабычу

Сказочник, кто кого оскорблял?
Это эти девушкам русским не дают пройти. Уже реально со девчонкам со стволами нужно ходить, чтоб защищаться от таких как ты!
Давно пора отправить тыщ 50 наших пацанов, чтоб они там у них вели себя так, как эти ведут себя тут!

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He was sick for a month, but now he is up and around.
How many times do I have to tell you to turn off the light when you leave?

17.06.2017

Mossi N lniz

His boss mentioned a job in Europe, and Peter jumped at the opportunity.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2