Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Отец тулузского террориста подал в суд на парижскую полицию

13.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: guns.ru

К своим жертвам убийца подъезжал на мотороллере и доставал оружие
К своим жертвам убийца подъезжал на мотороллере и доставал оружие

Отец тулузского стрелка Мохаммеда Мера, застреленного французским спецназом  при его задержании, подал в суд на парижскую полицию. Родственник террориста, сознавшегося в расстреле детей и убийстве военных на юге Франции, считает, что его сына полицейские ликвидировали намеренно и «при отягчающих обстоятельствах».

Как передает Франс Пресс со ссылкой на его адвокатов, отец Мары подал жалобу «против неустановленного лица по факту убийства при отягчающих обстоятельствах». Адвокат  Изабель Кутан-Пейре пояснила, что жалоба направлена на то, чтобы французское правосудие наказало «людей, отдававших приказы во главе национальной полиции». Родственники тулузского стрелка утверждают, что могут предоставить в суде видеоматериалы, на которых заснята операция по задержанию Меры. Они считают, что операция по обезвреживанию одного человека, в которой приняли участие около 300-400 вооруженных людей, включая элитное полицейское подразделение, выглядит не иначе, как «ликвидация».

Француз алжирского происхождения Мера был застрелен спецназом 22 марта. Специалисты назвали операцию по его обезвреживанию неудачной и непрофессиональной. Во время переговоров с полицейскими Мера признался в убийстве троих военнослужащих, а также расстреле троих детей и преподавателя еврейской школы в Тулузе и Монтобане. Как правило, к своим жертвам убийца подъезжал на мотороллере и доставал оружие. Террорист заявлял, что действовал от имени террористической организации «Аль-Каида».

Комментарии (4):

17.06.2017

Mossi N lniz

I heard he quit but it was a false alarm.

18.06.2017

Mossi N lniz

Who is to blame for this awful mistake? Tom is to blame for this mix-up.

15.07.2017

Took F lniz

He needs to catch up with the others.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2