Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«Стриж» заменит Макарова

13.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: guns.ru

Пистолет «Стриж» разрабатывался при самом активном участии бойцов спецназа
Пистолет «Стриж» разрабатывался при самом активном участии бойцов спецназа

В ближайшие месяцы на вооружение российской армии поступит новый пистолет «Стриж», который придет на смену знаменитому пистолету Макарова.

По словам Дмитрия Рогозина, вице-премьера РФ, в настоящее время пистолет проходит сертификацию.  По своим характеристикам  «Стриж» во многом превосходит такие образцы аналогичного оружия, как австрийский «Глок», заявил вице-премьер.

Пистолет «Стриж» разрабатывался при самом активном участии бойцов спецназа. Он имеет магазин на 18 патронов калибра 9Х19. У него отсутствует предохранитель, но от случайного выстрела пистолет защищен тремя внутренними системами. Для выдачи магазина предусмотрены две кнопки, расположенные по разные стороны рукоятки. Базовый магазин можно заменить на штурмовой, рассчитанный на 30 патронов. А при удлинении ствола «Стриж» превращается в пистолет-пулемет. Он будет также оснащаться целеуказателем или фонариком.

Комментарии (6):

13.06.2012

1

Кто уже опробовал этого красавца на практике? Есть такие тут? Признавайтесь! Интересно послушать живые отзывы.

27.08.2012

Micromike123

То, что изображено на фотографии, является Strike One пистолетом, от Arsenal Firearms, изготовленным в Италии, что видно даже невооружённым глазом на приводимом здесь снимке. Непонятно, зачем нас дурят...

27.12.2012

Lass Diarr

Чьим бы он ни был, эо на сегодня самая удачная и перспективная компоновка. Ничего удивительного нет в том что российский бизнесмен пришел к этому, т.к. его компания наработала грандиозный опыт создания любых масштабных видов оружия, изучив всех и все, выбрала идеал. Удивительно, что такие монстры как Беретта, Глок и подобные прохлопали такую гармонию. Прелестно то, что нагрузки на личинку практически нет и при устройстве "захода" в пазы он работает идеально. Проверил фрагментом на 3D все прекрасно. Для меня существует СТРИЖ и прочие, хорошие и плохие в одной куче. Глоку можно было бы поставить памятник если б догадался изначально об этом. Российский СТРИЖ разбил чужих орлов и этим нужно гордиться.

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He doesn’t know French at all. I don’t like it at all.

Why does she keep all those things she never uses? — She is a pack rat.

17.06.2017

Mossi N lniz

Something bad is going to happen, I feel it in my bones.

13.09.2017

Здравствyйте! Вас интересyют клuенmcкиe базы qанных?

Зqpавствуйme! Вac инmeрecуют kлиeнmckue бaзы qанныx?
Здравствyйте! Вас интересyют клuенmcкиe базы qанных? http://w.w/

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2