Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Из воинской части в Приморье пропал вооруженный начальник патруля

13.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: warfare.ru

Командование части  начало поиски офицера
Командование части начало поиски офицера

В минувший вторник из воинской части в Приморском крае пропал начальник патруля по охране объединенного парка военной техники. Офицер был вооружен пистолет Макарова.

Главное военное следственное управление СК РФ по региону теряется в догадках, что стало причиной исчезновения  лейтенанта Александра Шиванова. По данным следствия, 11 июня он заступил в суточный наряд. Как и положено, получил личное оружие и 16 патронов к нему.

Каждые два часа Шиванов был  обязан докладывать дежурному  по части об обстановке. Однако утром следующего дня очередной доклад не поступил. Командование части  начало поиски офицера.

В сообщении военных следственных органов говорится, что солдаты, находящиеся в патруле, видели, как  Шиванов выходил за территорию части, якобы чтобы проверить свой автомобиль. Но после этого его больше никто не видел.

Поиски офицера пока ни к чему не привели, но неподалеку от воинской части была найдена его машина. Следователи допросили сослуживцев офицера и военнослужащих, которые были с ним в наряде. Возбуждено уголовное дело по факту «хищения огнестрельного оружия и боеприпасов к нему». Максимальный срок наказания, предусмотренный по данной статье, составляет до семи лет лишения свободы.

Комментарии (3):

14.06.2012

погранец

Глупость какая-то, если честно. Не стал бы офицер из-за макарыча так подставляться. Или грохнули парня, или трагедия какая-то в жизни...

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He usually gets to the bottom of things.
It's awful!

15.07.2017

Took F lniz

I’d just as soon stay home, I’m tired.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2