Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Приморье частных охранников проверили полицейские

26.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: vladtime.ru

В Приморье частных охранников проверили полицейские
В Приморье частных охранников проверили полицейские

УМВД по Приморскому краю проверило деятельность частных охранных предприятий региона. Результаты оставили желать лучшего.

Проверка ЧОП Приморского края была инициирована сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью. Проводится подобная проверка не в первый раз и даже успела получить официальное название - оперативно-профилактическое мероприятие «Охранник».

В первую очередь, на что обращали внимание полицейские – это квалификация частных охранников. Ведь не секрет, что общественный порядок и сохранность имущества напрямую зависит от человека, способного обеспечить и то и другое, принимая для этого правильные меры. Однако зачастую частные охранные компании нанимают на работу случайных людей. Их не интересует наличие лицензии частного охранника и другие «мелочи», отмечают в полицейском ведомстве.

Поэтому результаты проверки приморских охранников оказались для сотрудников внутренних дел, в общем-то, ожидаемыми. Полицейские проверили более 1500 объектов, находящихся под охраной ЧОП, причем 38 из них относятся к особо важным. Проверке также подверглись 180 мест массового пребывания граждан, 97 мест жизнеобеспечения и 55 групп быстрого реагирования. Выявлены 82 нарушения законодательства, которые регламентируют частную охранную деятельность, что на семь процентов больше, чем за аналогичный период 2011 года.

Сергей Лагутов, заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью УМВД России по Амурской области, подчеркнул, что руководители ЧОП доверяют охрану объектов лицам, не имеющим для этого ни соответствующей квалификации, ни разрешительных документов. Именно по этим причинам полицейскими привлечены к административной ответственности 56 частных охранников.

Вместе с тем, подчеркнул Лагутов, основная цель операции «Охранник» - вовсе не наказать частные охранные структуры Приморского края, а обратить особое внимание на квалификацию персонала, который в них работает. Ведь специальные знания и навыки, которыми обладают лицензированные охранники, в конечном итоге, могут спасти чью-то жизнь.

Комментарии (5):

28.04.2017

Nat .lniz

She always puts a damper on my plans.

People need to take a stand on the issue of nuclear weapons.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

I had quite a bit of trouble with that car.
That's too bad.

29.05.2017

Rrepair lniz

He knows the ins and outs of this business.

18.06.2017

Mossi N lniz

What are you dressed up for?

15.07.2017

Took F lniz

Every now and then I visit my old aunt.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2