Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Спецслужбы предотвратили покушение на Рамзана Кадырова

16.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: jalopnik.com

Операцией по уничтожению боевиков руководил лично Рамзан Кадыров
Операцией по уничтожению боевиков руководил лично Рамзан Кадыров

В минувшую пятницу вечером пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики сообщила, что на Рамзана Кадырова готовилось покушение. Теракт должны были осуществить двое боевиков по поручению главы северокавказских незаконных вооруженных формирований Доку Умарова.

Чеченские силовики получили информацию о подготовке теракта от информатора, который внедрен в ряды участников НВФ. Информатор сообщил, что Умаров поручил своим бойцам любыми средствами, вплоть до самоподрыва, убить лидера Чеченской республики.

Хамзат Эдильгириев,  начальник Курчалоевского РОВД, пояснил, что боевики уже неоднократно совершали покушения на должностных лиц республики, однако эффекта, на который они рассчитывали, не получалось. Умаров считает, что кардинально повлиять на ситуацию в республике может только убийство Рамзана Кадырова.

Рассказал Эдильгириев  и о подробностях спецоперации, которой руководил сам Кадыров. В его группу входили всего пять человек. За боевиками установили визуальное наблюдение с момента выхода их леса. Как только спецслужбы убедились, что боевики действительно готовят теракт и целью его является глава Чечни, боевики были уничтожены. Среди участников операции пострадавших нет.

Напомним, что в апреле 2012 года ФСБ назвала конкретного заказчика готовящегося покушения на нынешнего президента России Владимира Путина. Это был всё тот же Доку Умаров, о ликвидации которого уже неоднократно объявлялось спецслужбами. Покушение на президента готовили уроженец Чечни Адам Осмаев и гражданин Казахстана Илья Пьянзин. Их арестовала в Одессе Служба безопасности Украины. Первый был ранее объявлен в розыск за неудавшееся покушение на Рамзана Кадырова в 2007 году.

Комментарии (5):

27.04.2017

Ulona .lniz

Annabel Lee? Yeah, it rings a bell, but I can’t place it right now. http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=170510

Damn!
http://001mh.livejournal.com/10580.html
Blue comedy: jokes about socially taboo subjects. Yellowbellied: a cowardly manner

http://paratupagina.com/topic/413-que-es-phpbb/
You.
<a href=http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=170510>http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=170510</a>;
Okay, here's what I think. Have you ever visited Russia?

15.07.2017

Took F lniz

What I think about him is off the point.

15.07.2017

Took F lniz

He meant well, but it turned out that he spoiled a couple of things for me.

17.07.2017

Took F lniz

This young actor shows promise.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2