Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Россияне назвали самые враждебные страны

17.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: fotoart.org.ua

Самой недружелюбной страной россияне по-прежнему считают Грузию
Самой недружелюбной страной россияне по-прежнему считают Грузию

Самой недружелюбной страной по отношению к Российской Федерации россияне по-прежнему считают Грузию. По данным «Леванда-центр», такого мнение 41 процента опрошенных граждан. В прошлом году  так считал каждый второй россиянин. Между тем, только 35 процентов респондентов полагают, что к России враждебнее всего настроены США.

Кроме того, примерно четверть опрошенных считают, что Эстония, Литва и Латвия также негативно относятся к нашему государству. Теплые отношения у России с Румынией, Арменией и Киргизией.

Что же касается друзей Российской Федерации, то среди них  оказались Германия (17 процентов), Казахстан (28 процентов) и, конечно, Белоруссия (34 процента). Из опроса также следует, что отношения России и Украины должны оставаться независимыми, но дружескими. При этом границы между странами должны быть открытыми, без визового и таможенного режимов. Так полагают 62 процента россиян. Еще 14 процентов наших граждан ратуют за объединение России с Украиной в рамках одного государства.

Примерно 70 процентов респондентов полагают, что Российской Федерации необходимо налаживать и укреплять взаимовыгодные отношения со странами Запада, а каждый второй россиянин готов развивать отношения с мусульманским миром.

Данный опрос «Леванда-центр» проводил с 25 по 29 мая 2012 года. В нем приняли участие городское и сельское население (1,6 тысячи человек) из 130 населенных пунктов страны.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I bent over backwards to help her.

Their second son is the black sheep of the family, he is good for nothing.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Who is to blame for this awful mistake? Tom is to blame for this mix-up.
It doesn't make any difference to me.

17.06.2017

Mossi N lniz

He is a big shot around here.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2