Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Американские пограничники задержали стрелка из канадского университета

17.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: calgaryherald.com

Трэвис Баумгартнер был пятым членом инкассаторской команды
Трэвис Баумгартнер был пятым членом инкассаторской команды

Подозреваемый в убийстве трех инкассаторов в канадском университете задержан американскими пограничниками при попытке пересечь границу.

Утром 15 июня трое инкассаторов, которые обслуживали Университет Альберты в канадском Эдмонтоне, были обнаружены убитыми, еще один их коллега – тяжелым раненным.

CNN сообщает, что 21-летний Трэвис Баумгартнер был заподозрен в преступлении практически сразу. Он был пятым членом инкассаторской команды. Трэвис исчез с места преступления и был объявлен в розыск. Узнав об этом, его мать обратилась к нему с открытым письмом, опубликовав его в средствах массовой информации. Она пыталась уговорить сына сдаться властям, «перестать прятаться и взять ответственность за свои поступки».

Полиция полагает, что Баумгартнер пошел на преступление с целью ограбления. Позднее в нескольких сотнях метров от Университета была найдена инкассаторская машина, но денег в ней не было. О сумме похищенных средств власти не сообщают.

Баумгартнера  задержали на границе Канады с США. В ближайшее время он предстанет перед судом Эдмонтона, куда его депортируют.

Комментарии (5):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2