Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Во Франции неизвестный захватил заложников и потребовал вызвать спецназ

20.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: letelegramme.com

Территория вокруг банка оцеплена, а расположенная рядом школа закрыта
Территория вокруг банка оцеплена, а расположенная рядом школа закрыта

В одном из банков Франции неизвестный мужчина захватил заложников. Он представился боевиком «Аль-Каиды» и потребовал на «разговор» бойцов элитного специального подразделения Raid, которые в марте 2012 года застрелили «тулузского стрелка»  Мохаммеда Мера.

Как передает Agence France-Presse, инцидент произошел в одном из филиалов банка CIC на улице Камиля Пуйоля в Тулузе. Банк располагается в сотне метров от квартиры убитого террориста. Известно, что некий господин  произвел выстрел из пистолета в помещении банка и взял в заложники четырех человек, включая директора финансового учреждения.

Бойцы Raid еще не  прибыли на место происшествия, однако ситуацию контролирует местная полиция. Территория вокруг банка оцеплена, а расположенная рядом школа закрыта.

Полиция пока не располагает информацией, действительно ли преступник имеет отношение к  террористической организации. Между тем, Седрик Делаж, глава полицейского профсоюза, высказал свое предположение относительно происшествия. Он считает, что полиция имеет дело не с террористом, а грабителем-неудачником. По его словам, мужчина достал пистолет после того, как кассир отказался выдать ему наличные деньги.

Мохаммед Мера, получивший прозвище «тулузский стрелок», был ликвидирован французским спецназом в марте этого года. В переговорах с полицейскими террорист сознался в убийстве троих военных, преподавателя и троих детей. Стрелок был блокирован в своей квартире. В ходе штурма Мера был убит. Специалисты признали  спецоперацию Raid непрофессиональной и провальной.

Комментарии (2):

18.06.2017

Mossi N lniz

I needed to buy some odds and ends for the kitchen.

15.07.2017

Took F lniz

You have no business staying here without my permission.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2