Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Студенты Академии имени Маймонида обвинили бойцов ОМОН в избиении

22.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: wek.ru

В общежитие Академии Маймонида спецназовцы приехали по поручению следователя
В общежитие Академии Маймонида спецназовцы приехали по поручению следователя

В Следственный комитет РФ поступило 30 заявлений от студентов Академии имени Маймонида, в которых они просят возбудить дело за избиение их бойцами ОМОН в ходе потасовки у общежития.

Напомним, что в общежитие Академии Маймонида спецназовцы приехали по поручению следователя, расследовавшего дело о покушении на убийство футбольного болельщика у ТЦ «Европейский». Обвиняемым по этому делу был признан студент из Чечни Бекхан Резванов. Сотрудники ОМОН должны были принудительно доставить на допрос свидетелей происшествия. По официальной версии, когда спецназовцы выводили ребят из общежития, на них набросились их земляки. Завязалась драка, после которой четверым омоновцам потребовалась медицинская помощь. Тогда были задержаны 18 студентов, но вскоре 15 из них были отпущены. В отношении троих возбужденные уголовные дела за сопротивление сотрудникам полиции. В настоящее время они находятся под стражей.

Глава Чечни Рамзан Кадыров возмутился действиями сотрудников  ОМОН и отправил для защиты будущих молодых специалистов республики «адвокатский спецназ» из числа лучших специалистов. И, по всей видимости, они приступили к  решительным действиям. Один из нанятых адвокатов, Мурад Мусаев, рассказал Life News, что в ходе той драки пострадали не только омоновцы, но и студенты. Один из них до сих пор находится в больнице.

Пострадавшие студенты, каковых набралось 30 человек, написали заявление в СКР с просьбой привлечь сотрудников спецподразделения к уголовной ответственности. По словам адвокатов, полицейские избивали студентов, пользуясь «своим привилегированным положением сотрудников правоохранительных органов». Помимо этого, аналогичные заявления отправлены нескольким депутатам Государственной думы. К заявлениям приложены запись драки у общежития, зафиксированной камерами наружного наблюдения.

Комментарии (6):

22.06.2012

1

А в изнасиловании они них не обвинили???
Это нормально бросаться избивать сотрудников полиции?
Или у них дома так принято???

22.06.2012

2

Да иди ты, ты запись видел? там видно кто кого избивает!

22.06.2012

lol

Ага младенцы из чечни настолько суровы, что их не может взять целая армия рф))) не гони пургу нацик, когда вас на митинги метелили ты же в первых рядах плакал, мол какой плохой омон. А тут бьют нерусских значит можно всё. И что значит у них дома? может на карту России глянешь неуч? они у себя дома!!!!!!!

17.06.2017

Mossi N lniz

I lost my way. Can you help me?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2